Как создать поток трафика с онлайн форумов, чтобы найти новых партнёров и рефералов

Возможно кто-то скажет, что форумы это уже прошлый век и сейчас в тренде социальные сети. На самом деле всё почти так и есть 😏 Но, несмотря на это, форум — это ответы на интересующие вас вопросы и полезная информация. Люди по-прежнему попадают на форумы с поисковиков и читают на них статьи. Многие регистрируются на форумах и сидят там, как это было и раньше.

Размещение ссылок на популярных и активно посещаемых форумах — это самый продуктивный способ для поиска рефералов в ваши партнерские программы и хорошая возможность получения бесплатного целевого трафика на ваши подписные страницы. Способ медленный, и многим он покажется нудным, потому что для получения хороших результатов, этот способ требует понимания, как делается анализ при выборе форума, нужна серьёзная подготовка к началу рекламной кампании, очень пригодятся навыки копирайтинга, требуется способность безупречно соблюдать правила, принятые на каждом отдельно взятом форуме.

Всё это мелочи в сравнении с тем, что в результате вы можете получить, а именно:

• Потраченное на анализ и подготовку время, позже с избытком будет компенсировано тем, что ваша реклама будет работать на вас постоянно, 24/7 и 365 дней в году

• Вы будете иметь целевой трафик и постоянно получать переходы по вашей партнерской ссылке 

• Наибольшее количество рефералов придут в ваши проекты именно с форумов

• Этот способ совершенно бесплатный. Все ваши затраты — это время, которое вам придётся тратить на подготовку рекламной кампании.


12 советов, как действовать на форумах грамотно и эффективно, с максимальной пользой, чтобы модераторы ссылку не удалили

1. На форумах не все ссылки, размещенные вами в темах и комментариях, «выживают», по причине удаления их модераторами из-за недостатка активного обсуждения или несоответствия правилам форума. 

2. При условии, что вы знаете, на каких форумах можно размещать ссылки и усвоите описанные ниже рекомендации, шанс на успешное «выживание» ваших ссылок будет значительно выше. Если полученные таким образом ссылки будут активными (во многих случаях они автоматически закрываются от индексации), они будут приносить трафик и рефералов в ваши проекты. Но даже в случае закрытия их тегом "nofollow" некоторая польза все равно будет – по ним могут приходить новые посетители, что также немаловажно.

3. 90% успеха на форуме зависит от ваших действий. И в частности от текстов ваших сообщений и качества размещения. В хороших, интересных темах постоянно идут ответы, тема держится наверху, поэтому трафик не прекращается. Если ссылка размещается не в собственной теме, а в других, которые уже есть на форуме, желательно оставлять комментарии в более свежих.

4. Чтобы повысить вероятность успешного прохождения модерации при создании нового обсуждения (темы), следует предварительно проявить активность и прокомментировать уже существующие на форуме темы.

5. Наиболее полезны ссылки в сообщениях, тексты которых релевантны ссылке, (а не в профилях или подписях). Важность и значение имеют сообщения, которые включают в себя хотя бы 500 знаков. Очень важно уметь писать краткие сообщения, которые цепляют и заставляют перейти по ссылке. Ссылки сокращайте! Как и где это лучше всего делать, читайте в этой статье.

6. Чаще всего получается так, что наиболее ценятся ссылки с тех форумов, где труднее всего размещаться. Ведь на хороших, активных форумах обычно строгая модерация, и нужно тщательно выбирать раздел форума, смотреть обстановку и разрешенные темы постов, либо маскировать свое сообщение под просьбу о совете, статью, анонс чего-то интересного и бесплатного, либо общаться только в чужих темах ответами в подходящей по смыслу ветке и т.д.

7. Пишите интересные сообщения в нужном разделе форума. Если нужны целевые посетители – обратите внимание, чтобы ссылка стояла в сообщении так, чтобы на нее хотелось перейти. В самом интересном месте, с побуждающими перейти словами.

8. Ставьте для себя задачей выбрать не много форумов, а выбрать самые лучшие по вашей теме. Лучше сконцентрировать усилия на 5-20 форумах, чем распыляться на 100. Практически, для раскрутки, 20-ти форумов достаточно. В начале ищете, отбираете, составляете список форумов и начинаете с ними работу. Через какое-то время у вас в приоритете останется 5-20 форумов, за которыми нужно регулярно следить и общаться. С большим количеством, эффективно работать, не хватит времени. 

9. Следует проверить поиском и просто в ветках, о чем пишут, что пишут про ваше направление, про вашу тему. В идеале, надо следить за своим постом по E-mail, если есть такая функция, или просто сохранить в файл, какие ветки пересматривать, заходить почаще, отвечать на вопросы, если они будут, то есть полноценно общаться на свою тему, следить за веткой. 

10. Периодически общайтесь в готовых темах форума. Для этого воспользуйтесь поиском по ключевому слову или просто просматривайте созданные ветки и отвечая, вставляйте по теме свою ссылку или в легкой форме делайте рекомендацию своего проекта. Только тут надо очень тонко играть, чтобы не заподозрили. Даже немного грубая игра всегда сразу видна всем остальным, кроме того, кто ее делает 😃

11. Старайтесь помогать людям по любой теме (зарабатывайте репутацию). Имейте в подписи ссылку на свой проект и время от времени ненавязчиво его предлагайте.

12. Не забывайте отвечать на комментарии других пользователей в созданной Вами теме! Не оставляйте свои ссылки в темах, посвященных «взрослой» тематике или заспамленных adult-ссылками.

И последнее, когда наберёте в свой список 20 форумов, если в результате ваших стараний, всё же на каком-то форуме вас забанят — не расстраивайтесь. Забейте на этот форум и работайте дальше с остальными из вашего списка.

Надеюсь, эти советы будут вам полезны. Всем удачи!




Раздаем подарки, проводим конкурсы



ЛИСТАТЬ СООБЩЕНИЯ

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.